Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre de Pacientes Referidos del Hnrpp...

Contratacion del Servicio de Transporte Terrestre de Pacientes Referidos del Hnrpp Red Asistencial Junin, a los Hospitales Nacionales e Institutos Especializados de LIMA. por 12 Meses.

Seguro Social de Salud 20/07/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-3-2018-ESSALUD/RAJUNIN-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a MOVIL BUS S.A.C por S/ 704,520.00 el 28/08/2018.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-ESSALUD/RAJUNIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-469193
Con ganador — resultado confirmado
S/ 704,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE DE PACIENTES REFERIDOS DEL HNRPP RED ASISTENCIAL JUNIN, A LOS HOSPITALES NACIONALES E INSTITUTOS ESPECIALIZADOS DE LIMA. POR 12 MESES.

CP-SM-3-2018-ESSALUD/RAJUNIN-1
Publicado
20/07/2018
Adjudicación
28/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOVIL BUS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 704,520.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 704,520.00

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-14 · DOCX
Ver documento

Postores (1)

MOVIL BUS S.A.C ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 8 841 636

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA