Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Soporte Alimentario por Riesgo Ocupacional...

Servicio de Entrega de Soporte Alimentario por Riesgo Ocupacional Como Prevencion de la Seguridad y la Salud del Trabajador.

Instituto Nacional de Rehabilitacion 01/06/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-INR-1 de Instituto Nacional de Rehabilitacion fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 1,888,803.40 el 09/07/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614464
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,888,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE SOPORTE ALIMENTARIO POR RIESGO OCUPACIONAL COMO PREVENCION DE LA SEGURIDAD Y LA SALUD DEL TRABAJADOR.

CP-SM-2-2020-INR-1
Publicado
01/06/2020
Inicio contrato
21/07/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
09/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,888,803.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,888,920.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
0016-2020-OEA-INR
Monto
Soles 1,888,803,40
21/07/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-06-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →