Licitaciones Perú
Compra de Camionetas 4x4

Adquisición de Camionetas 4x4

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 24/10/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a MAQUINARIAS S.A. por S/ 1,073,880.00 el 28/11/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1923-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,446,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS 4X4

LP-SM-2-2019-SUNASS-1
Publicado
24/10/2019
Inicio contrato
27/12/2019
Fin contrato
17/01/2020
Adjudicación
28/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAQUINARIAS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,073,880.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,446,900.00 Se adjudicó 25,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 1,073,880,00
27/12/2019 → 17/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

AUTO SUMMIT PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
AUTOMAYOR PERU S.A.C.
Ver historial
ALTOS ANDES S.A.C
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
MAQUINARIAS S.A. ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA