Licitaciones Perú
Contratar el Servicio de Alimentación - Comedor Universitario para...

Contratar el Servicio de Alimentación - Comedor Universitario para los Estudiantes con Beca Alimenticia de la Universidad Nacional Autónoma de Tayacaja Daniel Hernández Morillo Periodo 2022

La licitación CP-SM-1-2022-UNAT/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo fue adjudicada a CONSORCIO DE SERVICIOS MANTARO por S/ 982,909.29 el 07/04/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UNAT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-127819-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,442,562.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATAR EL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN - COMEDOR UNIVERSITARIO PARA LOS ESTUDIANTES CON BECA ALIMENTICIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE TAYACAJA DANIEL HERNÁNDEZ MORILLO PERIODO 2022

CP-SM-1-2022-UNAT/CS-1
Publicado
04/03/2022
Inicio contrato
04/05/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
07/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DE SERVICIOS MANTARO
Monto adjudicado
S/ 982,909.29
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,442,562.00 Se adjudicó 31,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª03-2022-UNAT
Monto
Soles 982,909,29
Duración
240 días
04/05/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POSTILLON FLORES YUDITH MAGALI
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
INVERSIONES & CONCESIONES PERUANAS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS Y REPRESENTACIONES MULTIPLES CASAMAT-YOLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 947 099

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 778 381en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANACVELICA SIN NRO DANIEL HERNANDEZ TAYACAJA
Teléfono
994422298