Licitaciones Perú
Servicio de Esterilizacion de Instrumental y Material Quirurgico...

Servicio de Esterilizacion de Instrumental y Material Quirurgico del Incn

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn 12/07/2024 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-INCN-1 de Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn fue adjudicada a T & CH ASOCIADOS S.A.C. por S/ 691,200.00 el 02/09/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-INCN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1043574
Contratado — proceso cerrado
S/ 691,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ESTERILIZACION DE INSTRUMENTAL Y MATERIAL QUIRURGICO DEL INCN

CP-SM-1-2024-INCN-1
Publicado
12/07/2024
Inicio contrato
17/09/2024
Fin contrato
16/09/2026
Adjudicación
02/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
T & CH ASOCIADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 691,200.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 691,200.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 010-2024-INCN
Monto
Soles 691,200,00
Duración
729 días
17/09/2024 → 16/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 927 440

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 599 360en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Ciencias Neurologicas - Incn
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANCASH 1271 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4117711