Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Riego en las Localidades de...

Ejecucion de la Obra ¿creacion del Sistema de Riego en las Localidades de Bellavista-yananyac del Distrito de Surcubamba - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica¿, con Codigo Unico de Inversiones N° 2461753

Municipalidad Distrital de Surcubamba 18/09/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CEP/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a CONSORCIO BELLAVISTA VRAEM por S/ 5,411,970.00 el 04/11/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CEP/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1059674
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,416,970.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿CREACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE BELLAVISTA-YANANYAC DEL DISTRITO DE SURCUBAMBA - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2461753

LP-SM-2-2024-CEP/MDS-1
Publicado
18/09/2024
Inicio contrato
03/12/2024
Fin contrato
03/06/2025
Adjudicación
04/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BELLAVISTA VRAEM
Monto adjudicado
S/ 5,411,970.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 5,416,970.86 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
065-2024
Monto
Soles 5,411,970,00
Duración
182 días
03/12/2024 → 03/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-01 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO BELLAVISTA VRAEM ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469