Licitaciones Perú
Compra de Repuestos y Accesorios para Equipos Informáticos - Pp0135

Adquisición de Repuestos y Accesorios para Equipos Informáticos - Pp0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 04/08/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-SINFA/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a DEVIAL.N INFINITY E.I.R.L. por S/ 125,000.00 el 28/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-SINFA/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138591
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,035.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS INFORMÁTICOS - PP0135

LP-ABR-2-2025-SINFA/FAP-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
14/09/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DEVIAL.N INFINITY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 125,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 125,035.18 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
2077
Monto
Soles 125,000,00
Duración
4 días
10/09/2025 → 14/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 95 880
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 361 734
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 47 490
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 229 060
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 125 000
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 327 389
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 362 800
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000