Licitaciones Perú
Servicio de S para Acondicionamiento de los Ambientes del Local...

Contratación de Servicios para Acondicionamiento de los Ambientes del Local F02l01 (tarma) de Acuerdo a los Indicadores con Fines de Licenciamiento Institucional de la Undac

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion 30/10/2018 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-11-2018-UNDAC-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CERRO DE PASCO COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 872,767.74 el 17/12/2018. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2018-UNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1888-72
Contratado — proceso cerrado
S/ 918,702.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA ACONDICIONAMIENTO DE LOS AMBIENTES DEL LOCAL F02L01 (TARMA) DE ACUERDO A LOS INDICADORES CON FINES DE LICENCIAMIENTO INSTITUCIONAL DE LA UNDAC

CP-SM-11-2018-UNDAC-1
Publicado
30/10/2018
Inicio contrato
01/02/2019
Fin contrato
17/05/2019
Adjudicación
17/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CERRO DE PASCO COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 872,767.74
19 postores presentados Valor referencial S/ 918,702.88 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2019-UNDAC
Monto
Soles 872,767,74
01/02/2019 → 17/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO MAQUINARIAS
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA ALMA GRANDE A & G S.R.L.
Ver historial
ARGOS INGENIERIA & SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ASESORIA Y SERVICIOS LATINOAMERICANOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CJ CONTRATISTAS GENERALES & MULTISERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GENESIS & CIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA Y SERVICIOS CALIFICADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JIRKAS UNION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JIRKAS UNION S.A.C.
Ver historial
MAYSEPI EIRL
Ver historial
CONSTRUCTORA DA & TR INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOLAYA ALEJANDRIA FRANCO LEONARDO
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 130 001

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →