Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimineto Preventivo/correctivo Anual del Equipo...

Servicio de Mantenimineto Preventivo/correctivo Anual del Equipo Biomedico de Alta Tecnologia Angiografo Marca Toshiba Modelo Infinix 8000

La licitación CP-SM-1-2023-HNDAC-1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a PLATINIUM MEDICA S.A.C. por S/ 600,000.00 el 25/08/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-HNDAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10201-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMINETO PREVENTIVO/CORRECTIVO ANUAL DEL EQUIPO BIOMEDICO DE ALTA TECNOLOGIA ANGIOGRAFO MARCA TOSHIBA MODELO INFINIX 8000

CP-SM-1-2023-HNDAC-1
Publicado
21/07/2023
Inicio contrato
13/09/2023
Fin contrato
14/09/2024
Adjudicación
25/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLATINIUM MEDICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 600,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°27-2023-HNDAC-C
Monto
Soles 600,000,00
Duración
367 días
13/09/2023 → 14/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 514 985

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →