Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en los Caminos Vecinales Tramo I: Emp.hu-110 (jesús)-dv. San Luis de Gonzaga-emp. Hu-1139 (paracsha); Tramo Ii: EMP. Hu-1139 (paracsha)-dv. Santa Rosa-concepcion-san Juan de Nupe-tupac Amaru, Distrito de Jesus de la Provincia de Lauricocha del Departamento de Huanuc¿, Código Unico de Inversiones N° 2606194

Municipalidad Provincial de Lauricocha 10/11/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a CONSORCIO NIÑO JESUS por S/ 779,734.90 el 28/12/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1007-19
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 795,647.86
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LOS CAMINOS VECINALES TRAMO I: EMP.HU-110 (JESÚS)-DV. SAN LUIS DE GONZAGA-EMP. HU-1139 (PARACSHA); TRAMO II: EMP. HU-1139 (PARACSHA)-DV. SANTA ROSA-CONCEPCION-SAN JUAN DE NUPE-TUPAC AMARU, DISTRITO DE JESUS DE LA PROVINCIA DE LAURICOCHA DEL DEPARTAMENTO DE HUANUC¿, CÓDIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2606194

CP-SM-1-2023-MPL/CS-1
Publicado
10/11/2023
Adjudicación
28/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIÑO JESUS
Monto adjudicado
S/ 779,734.90
13 postores presentados Valor referencial S/ 795,647.86 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO NIÑO JESUS ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 24 975 473
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TOPCONSA E.I.R.L.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA