Licitaciones Perú
Contratcion del Servicio del MTTO. Angiografo Universal Toshiba -...

Contratcion del Servicio del MTTO. Angiografo Universal Toshiba - Hnerm

Seguro Social de Salud 07/09/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-3-2018-ESSALUD-RPR-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a CYMED MEDICAL SAC por S/ 418,008.00 el 11/10/2018.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-ESSALUD-RPR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2543-1136
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,008.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATCION DEL SERVICIO DEL MTTO. ANGIOGRAFO UNIVERSAL TOSHIBA - HNERM

CP-SM-3-2018-ESSALUD-RPR-1
Publicado
07/09/2018
Inicio contrato
18/10/2018
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
11/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYMED MEDICAL SAC
Monto adjudicado
S/ 418,008.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 418,008.00

Contrato

Título
77
Monto
Soles 418,008,00
18/10/2018 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-09-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-07 · PDF
Ver documento

Postores (1)

CYMED MEDICAL SAC ★ Ganador
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA