Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Hojuela de Quinua; para el Programa Vaso de Leche...

Contratación del Suministro de Bienes Hojuela de Quinua; para el Programa Vaso de Leche - Pvl de la Municipalidad Provincial de Yunguyo, Correspondiente Al Año Fiscal 2026.

Municipalidad Provincial de Yunguyo Yunguyo 29/04/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-MPY/CS-1 de Municipalidad Provincial de Yunguyo fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L. por S/ 120,087.00 el 12/05/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MPY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211101
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,087.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES HOJUELA DE QUINUA; PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE - PVL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE YUNGUYO, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026.

LP-ABR-6-2026-MPY/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
26/05/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
12/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 120,087.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 120,087.00

Contrato

Título
009-2026-MPY/GM
Monto
Soles 120,087,00
Duración
188 días
26/05/2026 → 30/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
Ver historial
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 3 654 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Yunguyo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Yunguyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZEPITA Nº112 - PLAZA DE ARMAS YUNGUYO YUNGUYO