Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para Elaboración del Expediente Técnico de la Ioarr: ¿reparacion de Colector Secundario y Emisor; Construccion de Ptar; en El(la) Sistema de Alcantarillado en el Centro Poblado Unguymaran, Distrito de Conchamarca, Provincia Ambo, Departamento Huanuco¿.

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central Huanuco 02/03/2026 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-92-2025-GRH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192316
Desierto — nadie ganó
S/ 258,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA IOARR: ¿REPARACION DE COLECTOR SECUNDARIO Y EMISOR; CONSTRUCCION DE PTAR; EN EL(LA) SISTEMA DE ALCANTARILLADO EN EL CENTRO POBLADO UNGUYMARAN, DISTRITO DE CONCHAMARCA, PROVINCIA AMBO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿.

CP-ABR-92-2025-GRH/C-2
Publicado
02/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 64 055
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 100
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 95 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central acumula 99 laudos arbitrales desde 2006, frente a 66 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 86 de ellos.

99arbitrajes
S/ 5 336 471 809en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 64Otros(especificar) · 38Resolución de contrato · 29Indemnización por daños y perjuicios · 26

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO Nº 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062512124