Licitaciones Perú
Mantenimiento de Canal de la Piscigranja Municipal en el Sector de...

Servicio de Mantenimiento del Canal de la Piscigranja Municipal en el Sector de Chuspin, Centro Poblado de Vilcabamba - Distrito de Casca - Provincia de Mariscal Luzuriaga - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Casca 05/09/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Casca fue adjudicada a CONSORCIO CRUZ por S/ 445,000.00 el 06/10/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-238-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 445,283.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL CANAL DE LA PISCIGRANJA MUNICIPAL EN EL SECTOR DE CHUSPIN, CENTRO POBLADO DE VILCABAMBA - DISTRITO DE CASCA - PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-3-2022-MDC/CS-1
Publicado
05/09/2022
Inicio contrato
01/11/2022
Fin contrato
13/01/2023
Adjudicación
06/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CRUZ
Monto adjudicado
S/ 445,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 445,283.21 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2022-MDC/GM
Monto
Soles 445,000,00
Duración
73 días
01/11/2022 → 13/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CRUZ ★ Ganador
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 106 297
MITH S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES MR INFINITY S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Casca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N° 370 - CASCA CASCA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0