Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Cisterna en el (la) Division de Maquinaria y...

Adquisicion de Un Camion Cisterna en el (la) Division de Maquinaria y Equipo Mecanico- Municipalidad Distrital de Mochumi, Provincia de Lambayeque, Departamento Lambayeque

Municipalidad Distrital de Mochumi 08/02/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mochumi fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 430,700.00 el 11/03/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1299-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,616.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION CISTERNA EN EL (LA) DIVISION DE MAQUINARIA Y EQUIPO MECANICO- MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MOCHUMI, PROVINCIA DE LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2021-MDM/CS-1
Publicado
08/02/2021
Inicio contrato
26/03/2021
Fin contrato
10/05/2021
Adjudicación
11/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 430,700.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 531,616.68 Se adjudicó 19,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 430,700,00
Duración
45 días
26/03/2021 → 10/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-02-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
CONSORCIO SIPAN S.R.L.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mochumi acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 044 495en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mochumi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN JOSE Nº455 MOCHUMI LAMBAYEQUE