Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Denominado Mejoramiento del Servicio de...

Contratacion de Ejecución de Obra del Proyecto Denominado Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Calle Calvario de Centro Poblado Caylloma Distrito de Caylloma de la Provincia de Caylloma del Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Caylloma 07/11/2024 65 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Caylloma fue adjudicada a CONSORCIO SAGRADO CORAZON por S/ 2,820,732.48 el 04/04/2025. Compitieron 65 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1105452
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,134,147.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratacion de ejecución de obra del proyecto denominado MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CALLE CALVARIO DE CENTRO POBLADO CAYLLOMA DISTRITO DE CAYLLOMA DE LA PROVINCIA DE CAYLLOMA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
16/05/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
04/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAGRADO CORAZON
Monto adjudicado
S/ 2,820,732.48
65 postores presentados Valor referencial S/ 3,134,147.18 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 0001-2025-MDC
Monto
Soles 2,820,732,48
Duración
179 días
16/05/2025 → 11/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-31 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-11-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-11-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-04 · ZIP
Ver documento

Postores (65)

CONSORCIO M&C CAYLLOMA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 95 672 237
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 16 200 551
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 399 319
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 13 496 650
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
SERCKING S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 11 641 259
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 430 450
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 225 300
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 458 500
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 323 460
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 776 505
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 5 341 821
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 702 500
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 7 796 245
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 855 483
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 503 371
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 608 528
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 388 623
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 2 759 047
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 4 174 052
162 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 426 423
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caylloma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA ZELA NO 202 CAYLLOMA CAYLLOMA
Teléfono
0