Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion Anual de Una Plataforma Educativa Digital...

Servicio de Suscripcion Anual de Una Plataforma Educativa Digital con Enfoque Steam para la Implementacion de los Clubes de Ciencia y Tecnologia

La licitación CP-SM-3-2023-CONCYTEC-OGA-1 de Consejo Nacional de Ciencia, Tecnologia e Innovacion Tecnologica fue adjudicada a OZ NEGOCIACIONES S.A.C. por S/ 599,817.60 el 05/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-CONCYTEC-OGA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1949-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 599,817.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCION ANUAL DE UNA PLATAFORMA EDUCATIVA DIGITAL CON ENFOQUE STEAM PARA LA IMPLEMENTACION DE LOS CLUBES DE CIENCIA Y TECNOLOGIA

CP-SM-3-2023-CONCYTEC-OGA-1
Publicado
27/10/2023
Inicio contrato
29/12/2023
Fin contrato
11/01/2025
Adjudicación
05/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OZ NEGOCIACIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 599,817.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 599,817.60

Contrato

Título
contrato N° 012-2023
Monto
Soles 599,817,60
Duración
379 días
29/12/2023 → 11/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
TELCONET S.A.C
Ver historial
OZ NEGOCIACIONES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
EDUCALINE EDICIONES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Consejo Nacional de Ciencia, Tecnologia e Innovacion Tecnologica acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 381 762en disputa
11,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Consejo Nacional de Ciencia, Tecnologia e Innovacion Tecnologica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GRIMALDO DEL SOLAR NO 346 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
3990030