Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Redes de Alcantarillado en las Zonales...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de Redes de Alcantarillado en las Zonales De: Piura, Chulucanas, Sullana, Talara y Paita de la Eps Grau S.A

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. 25/09/2024 26 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2024-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2381-1
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REDES DE ALCANTARILLADO EN LAS ZONALES DE: PIURA, CHULUCANAS, SULLANA, TALARA Y PAITA DE LA EPS GRAU S.A

CP-SM-5-2024-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
25/09/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 393 450
MSV SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 76 665
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 10 745 725
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERKEX GLOBAL E.I.R.L.
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
CERVERA TICONA JHONN MANUEL
Ver historial
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147