Licitaciones Perú
Compra de Papelera para Exteriores Requerido por la Subgerencia de...

Adquisición de Papelera para Exteriores Requerido por la Subgerencia de Obras Públicas y Mantenimiento

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 03/12/2024 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-10-2024-CS/MM-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1328-74
Desierto — nadie ganó
S/ 588,560.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de papelera para exteriores requerido por la subgerencia de obras públicas y mantenimiento

LP-SM-10-2024-CS/MM-1-1
Publicado
03/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODO TACHOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EQUIPOTECNIA COMERCIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 062 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111