Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las...

Servicio de Perfilado, Conformación y Compactado de la Sub Base y Base Incluido Material Clasificado para la Ejecución de la Obra "mejoramiento de las Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Principales Calles de las Unidades Vecinales de los Lirios, José María Arguedas y Mi Casita del Centro Po

Municipalidad Provincial de Andahuaylas 24/06/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127551
Desierto — nadie ganó
S/ 151,926.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PERFILADO, CONFORMACIÓN Y COMPACTADO DE LA SUB BASE Y BASE INCLUIDO MATERIAL CLASIFICADO PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LAS TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LAS PRINCIPALES CALLES DE LAS UNIDADES VECINALES DE LOS LIRIOS, JOSÉ MARÍA ARGUEDAS Y MI CASITA DEL CENTRO PO

CP-ABR-5-2025-MPA-1
Publicado
24/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 182 969
69 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 1 654 065
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Andahuaylas acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 529 948en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCION 626 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
721037