Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Práctica...

Contratacion de Ejecución de Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Polideportivo del Caserio de Huayobamba en el Distrito de Huaranchal de la Provincia de Otuzco del Departamento de la Libertad" Cui N° 2589021

Municipalidad Distrital de Huaranchal San Martin 17/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huaranchal fue adjudicada a CONSORCIO ROMAAC por S/ 1,618,772.33 el 03/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161128
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,703,970.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL POLIDEPORTIVO DEL CASERIO DE HUAYOBAMBA EN EL DISTRITO DE HUARANCHAL DE LA PROVINCIA DE OTUZCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD" CUI N° 2589021

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ROMAAC
Monto adjudicado
S/ 1,618,772.33
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,703,970.87 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2
Monto
Soles 1,618,772,33
Duración
120 días
20/11/2025 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ROMAAC ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 336 041
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 234 417
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 651 934
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaranchal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN S/N HUARANCHAL OTUZCO