Licitaciones Perú
Compra de Tableros de Arranque Electrico para la Estacion de...

Adquisicion de Tableros de Arranque Electrico para la Estacion de Bombeo Rumicolca, Collana y Piñipampa de la EPS. Sedacusco S.A

Nomenclatura LP-SM-8-2018-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2364-60
Nulo — proceso cancelado
S/ 726,194.23
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TABLEROS DE ARRANQUE ELECTRICO PARA LA ESTACION DE BOMBEO RUMICOLCA, COLLANA Y PIÑIPAMPA DE LA EPS. SEDACUSCO S.A

LP-SM-8-2018-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
Publicado
15/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GALVANI COMERCIAL S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 703 395
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMELTRIS S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 497 400
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 432 040
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EECOL ELECTRIC PERU S.A.C.
Ver historial
INTEGRADORES ELECTRICOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. acumula 14 laudos arbitrales desde 2003, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

14arbitrajes
S/ 5 929 551en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Resolución de contrato · 7Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANSELMO ALVAREZ N° 364 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
084-244424