Licitaciones Perú
Requerimiento de Dispositivos Medicos para Atención de Pacientes...

Requerimiento de Dispositivos Medicos para Atención de Pacientes en el Servicio de Nutrición Parenteral para la Disponibilidad de 24 Meses

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome Lima 31/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-28-2025-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a OA BUSINESS GROUP SOCIEDAD ANOMINA CERRADA por S/ 383,000.00 el 02/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-28-2025-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184847
Contratado — proceso cerrado
S/ 328,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA ATENCIÓN DE PACIENTES EN EL SERVICIO DE NUTRICIÓN PARENTERAL PARA LA DISPONIBILIDAD DE 24 MESES

LP-ABR-28-2025-HONADOMANI-SB-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
28/02/2026
Fin contrato
29/02/2028
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OA BUSINESS GROUP SOCIEDAD ANOMINA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 383,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 328,800.00 Se adjudicó 16,5% por encima del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 383,000,00
Duración
731 días
28/02/2026 → 29/02/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 950 300
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000