Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Acometida e Instalación de Equipos para Optimizar la...

Servicio de Mejoramiento Acometida e Instalación de Equipos para Optimizar la Calidad de Energía de Medida de Tensón Que Ingresa a la Ptap los Molinos, Ptap Pan de Azúcar y Ebar Miraflores

La licitación CP-ABR-7-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a AGUIRRE DIAZ GILBERTO ELADIO por S/ 241,980.00 el 03/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161449
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MEJORAMIENTO ACOMETIDA E INSTALACIÓN DE EQUIPOS PARA OPTIMIZAR LA CALIDAD DE ENERGÍA DE MEDIDA DE TENSÓN QUE INGRESA A LA PTAP LOS MOLINOS, PTAP PAN DE AZÚCAR Y EBAR MIRAFLORES

CP-ABR-7-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGUIRRE DIAZ GILBERTO ELADIO
Monto adjudicado
S/ 241,980.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 245,440.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2025
Monto
Soles 241,980,00
Duración
49 días
12/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SENOR DE LOS MILAGROS
Ver historial
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 413 960

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138