Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Drenaje Pluvial de la Localidad de Estancia -...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creación del Sistema de Drenaje Pluvial de la Localidad de Estancia - Distrito de Tabalosos - Provincia de Lamas- Departamento de San Martin, con Cui N° 2592913

Municipalidad Distrital de Tabalosos 25/09/2024 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tabalosos fue adjudicada a CONSORCIO ALMENDRA V&M por S/ 6,839,898.98 el 12/12/2024. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1053351
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 7,622,175.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL DE LA LOCALIDAD DE ESTANCIA - DISTRITO DE TABALOSOS - PROVINCIA DE LAMAS- DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN, CON CUI N° 2592913

LP-SM-1-2024-MDT-CS-1
Publicado
25/09/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALMENDRA V&M
Monto adjudicado
S/ 6,839,898.98
27 postores presentados Valor referencial S/ 7,622,175.64 Se adjudicó 10,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-21 · RAR
Ver documento
PDF
2024-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 791 212
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 314 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
CONSORCIO ALMENDRA V&M ★ Ganador
Ver historial
Consorcio San Juan
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 480 745
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 130 000
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 9 091 599
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 1 730 042
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabalosos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IQUITOS PLAZA CENTRAL S/N TABALOSOS LAMAS
Teléfono
042541069