Licitaciones Perú
Servicio de S de Supervision para la Obra ¿mejoramiento y Ampliacion...

Contratacion de Servicios de Supervision para la Obra ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Eliminacion Sanitaria de Excretas en la Comunidad de Taypitunga del Distrito de Layo-canas ¿ Cusco¿

Municipalidad Distrital de Layo 14/10/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159884
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,191,157.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE SUPERVISION PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ELIMINACION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA COMUNIDAD DE TAYPITUNGA DEL DISTRITO DE LAYO-CANAS ¿ CUSCO¿

CP CON-SM-1-2025-MDL/CS-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 628 913
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 440 400
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS