Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada y Equipos para la...

Contratación de Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada y Equipos para la Construcción de Dos Diques en la Ejecución Pip Instalación del Sistema de Riego Lluchubamba, Distrito de Sitacocha, Cajabamba, Cajamarca con Codigo Unico N 2151982

Direccion Regional Agraria Cajamarca 09/09/2020 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-GR.CAJ/DRA-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO ANDINO por S/ 876,999.99 el 15/10/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-GR.CAJ/DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10434-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 903,241.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA Y EQUIPOS PARA LA CONSTRUCCIÓN DE DOS DIQUES EN LA EJECUCIÓN PIP INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE RIEGO LLUCHUBAMBA, DISTRITO DE SITACOCHA, CAJABAMBA, CAJAMARCA CON CODIGO UNICO N 2151982

CP-SM-1-2020-GR.CAJ/DRA-1
Publicado
09/09/2020
Inicio contrato
11/11/2020
Fin contrato
10/02/2021
Adjudicación
15/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDINO
Monto adjudicado
S/ 876,999.99
14 postores presentados Valor referencial S/ 903,241.14 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2020-GR.VAJ-DRAX
Monto
Soles 876,999,99
Duración
91 días
11/11/2020 → 10/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2020-09-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-09-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 12 539 905
PIRAMIDAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y AGREGADOS CAJAMARCA S.R.L
Ver historial
CONSORCIO ANDINO ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 14 958 979
F & M MAQUINARIAS S.A.C.
Ver historial
SAGITARIO CONSTRUCCION & MONTAJE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 35 611 554
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 275 752
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUANA Y CAPELLA CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878