Licitaciones Perú
Suministro de Alimento Balanceado para Canes, Gatos y Arena para Gatos

Suministro de Alimento Balanceado para Canes, Gatos y Arena para Gatos

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 26/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-MSB/C-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a GERAL SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 59,454.00 el 15/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MSB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1336-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,769.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTO BALANCEADO PARA CANES, GATOS Y ARENA PARA GATOS

LP-ABR-17-2025-MSB/C-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
18/05/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GERAL SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 59,454.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 65,769.00 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
050-2025-MSB-GM
Monto
Soles 59,454,00
Duración
139 días
30/12/2025 → 18/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 472 024
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 037 004
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 318 515
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 135 910

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA