Licitaciones Perú
Consultoría para Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la)...

Servicio de Consultoria para Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vec Inal Emp Ca-563 Puente Playa AZUL. Distrito de San Jose de Lourdes, Provincia San Ignacio, Departamento Cajamarcacui 2669382

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes Tacna 20/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MDSJL/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PLAYA AZUL por S/ 72,200.00 el 30/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MDSJL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-705-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,221.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA SUPERVISION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VEC INAL EMP CA-563 PUENTE PLAYA AZUL. DISTRITO DE SAN JOSE DE LOURDES, PROVINCIA SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO CAJAMARCACUI 2669382

CP-ABR-10-2025-MDSJL/CS-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PLAYA AZUL
Monto adjudicado
S/ 72,200.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 72,221.31 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 045-2025-MDSJL
Monto
Soles 72,200,00
Duración
92 días
11/11/2025 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 200
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 72 200
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 351 183en disputa
34,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA Nº 104 SAN JOSE DE LOURDES SAN IGNACIO