Licitaciones Perú
Compra de Brazo Articulado con Capacidad de 26 Metros

Adquisición de Brazo Articulado con Capacidad de 26 Metros

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada Lima 10/04/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-SEMAN PERÚ SAC-1 de Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada fue adjudicada a ALO GROUP PERU S.A.C. por S/ 650,534.00 el 20/05/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-SEMAN PERÚ SAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-251427-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 690,087.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BRAZO ARTICULADO CON CAPACIDAD DE 26 METROS

LP-SM-1-2025-SEMAN PERÚ SAC-1
Publicado
10/04/2025
Inicio contrato
06/06/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
20/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALO GROUP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 650,534.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 690,087.60 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°10-2025 SEMAN PERÚ SAC
Monto
Soles 650,534,00
Duración
86 días
06/06/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
ALO GROUP PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 803 344
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120

Entidad contratante

Servicio de Mantenimiento del Perú Sociedad Anónima Cerrada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2135200