Licitaciones Perú
Servicio de Seguro de Accidentes Personales del Consejo Nacional...

Contratación del Servicio de Seguro de Accidentes Personales del Consejo Nacional para la Integración de la Persona con Discapacidad.

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 13/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 69,002.85 el 28/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169670
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de Seguro de Accidentes Personales del Consejo Nacional para la Integración de la Persona con Discapacidad.

CP-ABR-11-2025-CONADIS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
31/01/2027
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 69,002.85
5 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00 Se adjudicó 15,0% por encima del referencial

Contrato

Título
44-2025
Monto
Soles 69,002,85
Duración
409 días
18/12/2025 → 31/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

89 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 2 319 221
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020
61 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 1 002 201

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170