Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Estudios Basicos de Ingenieria para...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Estudios Basicos de Ingenieria para los Proyectos con Cui N° 2606802 y Cui N° 2603213 de la Subgerencia de Inversion Publica de la Municipalidad Distrital de Chaclacayo

Municipalidad Distrital de Chaclacayo Lima 26/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDCH-DEC-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERIA por S/ 267,340.80 el 14/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCH-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155073
Contratado — proceso cerrado
S/ 270,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE ESTUDIOS BASICOS DE INGENIERIA PARA LOS PROYECTOS CON CUI N° 2606802 Y CUI N° 2603213 DE LA SUBGERENCIA DE INVERSION PUBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHACLACAYO

CP-ABR-2-2025-MDCH-DEC-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 267,340.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 270,920.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2025-MDCH
Monto
Soles 267,340,80
Duración
20 días
29/10/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO INGENIERIA ★ Ganador
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
Ver historial
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 500 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA