Licitaciones Perú
Servicio de Certificación Orgánica para el Proyecto: Mejoramiento...

Contratación del Servicio de Certificación Orgánica para el Proyecto: Mejoramiento Sostenible de Cultivo de Cafés Especiales Mediante Sistemas Agroforestales de Mazamari, Distrito de Mazamari- Satipo-junín, Cui N° 24288998

Municipalidad Distrital de Mazamari 26/06/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a KIWA PERU S.A.C. por S/ 55,800.00 el 08/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128292
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CERTIFICACIÓN ORGÁNICA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO SOSTENIBLE DE CULTIVO DE CAFÉS ESPECIALES MEDIANTE SISTEMAS AGROFORESTALES DE MAZAMARI, DISTRITO DE MAZAMARI- SATIPO-JUNÍN, CUI N° 24288998

CP-ABR-1-2025-MDM-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KIWA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 55,800.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 56,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025
Monto
Soles 55,800,00
Duración
149 días
16/07/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

KIWA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 199 101

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038