Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en el Barrio Virgen de Fatima del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿creacion de Pistas y Veredas en el Barrio Virgen de Fatima del Centro Poblado de Yanacocha, Distrito de Yanahuanca, Provincia de Daniel Alcides Carrion, Departamento de Pasco"

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca 31/07/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPDAC-YHCA-1 de Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca fue adjudicada a CONSORCIO HV por S/ 2,192,584.23 el 21/11/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPDAC-YHCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167786
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,307,983.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL BARRIO VIRGEN DE FATIMA DEL CENTRO POBLADO DE YANACOCHA, DISTRITO DE YANAHUANCA, PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION, DEPARTAMENTO DE PASCO"

LP-ABR-1-2025-MPDAC-YHCA-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
16/03/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HV
Monto adjudicado
S/ 2,192,584.23
25 postores presentados Valor referencial S/ 2,307,983.39 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-MPDAC/YHCA.
Monto
Soles 2,192,584,23
Duración
90 días
16/12/2025 → 16/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO HV ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 192 584
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 227 600
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 82 439
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 946 673
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.JORGE CHAVEZ 3ER PISO YANAHUANCA DANIEL ALCIDES CARRION