Licitaciones Perú
Compra de Cateter Endovenoso Periferico 22 G X 3/4 In con...

Adquisicion Cateter Endovenoso Periferico 22 G X 3/4 In con Adaptador en Y; Adquisicion Cateter Endovenoso Periferico 24 G X 3/4 In con Adaptador en y

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas Lima 26/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-19-2025-INEN-1 de Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas fue adjudicada a MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC por S/ 987,598.00 el 09/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-19-2025-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155145
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,380,464.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION CATETER ENDOVENOSO PERIFERICO 22 G X 3/4 IN con adaptador en Y; ADQUISICION CATETER ENDOVENOSO PERIFERICO 24 G X 3/4 in con adaptador en Y

LP-SM-19-2025-INEN-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
28/02/2026
Fin contrato
31/03/2027
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC
Monto adjudicado
S/ 987,598.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,380,464.00 Se adjudicó 28,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 24-2026-INEN
Monto
Soles 987,598,00
Duración
396 días
28/02/2026 → 31/03/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
DOCX
2026-01-22 · DOCX
Ver documento
PDF
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA