Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Protección y Control de Inundaciones en el...

Ejecucion de la Obra: Creación del Servicio de Protección y Control de Inundaciones en el Rio Pativilca Sector las Vírgenes Cochas Provincia de Ocros Región de Ancash

Municipalidad Distrital de Cochas - Ocros 07/06/2018 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-311-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,189,275.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN Y CONTROL DE INUNDACIONES EN EL RIO PATIVILCA SECTOR LAS VÍRGENES COCHAS PROVINCIA DE OCROS REGIÓN DE ANCASH

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
07/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 097 548
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS EN GENERAL MATIUS S.A.C.
Ver historial
ETERMAR - ENGENHARIA E CONSTRUCAO S.A
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA COSTA AZUL SRLTDA.
Ver historial
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochas - Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.COMERCIO PLAZA DE ARMAS S/N COCHAS OCROS
Teléfono
0