Licitaciones Perú
Reparacion de Pozo, Reservorio y Camara de Control; en El(la)...

Reparacion de Pozo, Reservorio y Camara de Control; en El(la) Sistema de Agua Potable de los Sectores 04 y 05 en el Centro Poblado Chaclacayo, Distrito de Chaclacayo, Provincia Lima, Departamento Lima¿ Cui N° 2660699

Municipalidad Distrital de Chaclacayo Lima 29/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-C-2 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a CONSORCIO 2025 por S/ 845,466.39 el 27/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155531
Contratado — proceso cerrado
S/ 845,466.39
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REPARACION DE POZO, RESERVORIO Y CAMARA DE CONTROL; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE DE LOS SECTORES 04 Y 05 EN EL CENTRO POBLADO CHACLACAYO, DISTRITO DE CHACLACAYO, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA¿ CUI N° 2660699

LP-ABR-1-2025-MDCH-C-2
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO 2025
Monto adjudicado
S/ 845,466.39
12 postores presentados Valor referencial S/ 845,466.39

Contrato

Título
11-2025-MDCH
Monto
Soles 845,466,39
Duración
45 días
01/11/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO 2025 ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 142 708
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 390 463
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA