Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para la Obra Denominada " Mejoramiento del...

Contratacion del Servicio de Supervision para la Obra Denominada " Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana Local de la Localidad de Vitor del Distrito de Vitor de la Provincia de Arequipa del Departamento de Arequipa" Cui 2687161

Municipalidad Distrital de Vitor Arequipa 30/03/2026
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1199989
Abierto — puedes participar
S/ 83,627.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISION PARA LA OBRA DENOMINADA " MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL DE LA LOCALIDAD DE VITOR DEL DISTRITO DE VITOR DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA" CUI 2687161

CP-ABR-1-2026-MDV/CS-1
Publicado
30/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vitor acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 451 268en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vitor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VITOR AREQUIPA
Teléfono
0