Licitaciones Perú
Compra de N de Equipamiento Nuevo y Opor Reposicion (ecografos)...

Adquisicionn de Equipamiento Nuevo y Opor Reposicion (ecografos) para los Diferentes Servicios del Iren Norte

La licitación LP-SM-6-2023-IREN NORTE-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a CYMED MEDICAL SAC por S/ 480,000.00 el 28/05/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2023-IREN NORTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200242-47
Desierto — nadie ganó
S/ 1,712,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIONN DE EQUIPAMIENTO NUEVO Y OPOR REPOSICION (ECOGRAFOS) PARA LOS DIFERENTES SERVICIOS DEL IREN NORTE

LP-SM-6-2023-IREN NORTE-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
15/06/2024
Fin contrato
14/06/2025
Adjudicación
28/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYMED MEDICAL SAC
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,712,600.00 Se adjudicó 72,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2024-IREN NORTE/DG-LOGISTICA
Monto
Soles 480,000,00
Duración
364 días
15/06/2024 → 14/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-03-13 · RAR
Ver documento
ZIP
2024-05-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
97 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 1 525 100
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 313 500
TECNOLOGIA E INGENIERIA CLINICA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
BOMBER 89' S.A.C.
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 221 900
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 798 400
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 253 435
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 685 940
MEDISONIC S.A.C.
Ver historial
CYMED MEDICAL SAC ★ Ganador
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 745 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161