Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Privada para las Sedes del Jurado Nacional...

Servicio de Vigilancia Privada para las Sedes del Jurado Nacional de Elecciones

Jurado Nacional de Elecciones 06/06/2024 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-JNE-1 de Jurado Nacional de Elecciones fue adjudicada a ELITSUR S.R.L. por S/ 4,354,521.60 el 24/07/2024. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-JNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,516,139.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de vigilancia privada para las sedes del Jurado Nacional de Elecciones

CP-SM-2-2024-JNE-1
Publicado
06/06/2024
Inicio contrato
15/09/2024
Fin contrato
14/09/2026
Adjudicación
24/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELITSUR S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,354,521.60
44 postores presentados Valor referencial S/ 4,516,139.42 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
27-2024-DCGI/JNE
Monto
Soles 4,354,521,60
Duración
729 días
15/09/2024 → 14/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 10 576 948
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
P & V SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 40 703 743
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 164 547
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 4 097 646
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 29 654 023
ELITSUR S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
Ver historial
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 370 692

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jurado Nacional de Elecciones acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 8 626 947en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jurado Nacional de Elecciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAMPA 946 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3111700