Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Eps...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales de la Eps Moquegua S.A.

La licitación CP-SM-2-2021-CS/EPS MOQUEGUA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a EMPRESA DE VIGILANCIA ARMADA Y SERVICIOS VIGSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,193,400.00 el 08/02/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-CS/EPS MOQUEGUA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2366-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,400,949.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS LOCALES DE LA EPS MOQUEGUA S.A.

CP-SM-2-2021-CS/EPS MOQUEGUA-1
Publicado
17/12/2021
Inicio contrato
09/03/2022
Fin contrato
04/03/2023
Adjudicación
08/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE VIGILANCIA ARMADA Y SERVICIOS VIGSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,193,400.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,400,949.88 Se adjudicó 14,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 3-2022-EPS MOQUEGUA S.A.
Monto
Soles 1,193,400,00
Duración
360 días
09/03/2022 → 04/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

VIPER SECURITY SAC
Ver historial
MAMANI HUANCA FELIX
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURIDAD NACIONAL EL OBSERVADOR S.R.L.
Ver historial
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
PROTECCION 115 SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
3 CAÑONES SUYKUTAMBO SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549