Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de la Obra Denominado: Renovacion de...

Contratación de Servicio para la Ejecucion de la Obra Denominado: Renovacion de Puente; en el (la) Ap-583 Puente Chakapampa, de la Localidad de Argama Alta del Distrito de Pacucha, Provincia Andahuaylas, Departamento Apurimac con Cui N° 2612911

Municipalidad Distrital de Pacucha 30/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-MDP-2 de Municipalidad Distrital de Pacucha fue adjudicada a CONSORCIO WORJ ASOCIADOS por S/ 1,474,918.90 el 19/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-MDP-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137198
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,481,147.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) AP-583 PUENTE CHAKAPAMPA, DE LA LOCALIDAD DE ARGAMA ALTA DEL DISTRITO DE PACUCHA, PROVINCIA ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO APURIMAC CON CUI N° 2612911

LP-ABR-1-2025-CS-MDP-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WORJ ASOCIADOS
Monto adjudicado
S/ 1,474,918.90
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,481,147.61 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDP-AL
Monto
Soles 1,474,918,90
Duración
110 días
12/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 474 919
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 933 252
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacucha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PACUCHA PACUCHA ANDAHUAYLAS
Teléfono
083830273