Licitaciones Perú
Servicio de Cobertura y Transmisión en Vivo de la Semana de Líderes...

Contratación del Servicio de Cobertura y Transmisión en Vivo de la Semana de Líderes Económicos Apec Perú 2024 en el Ministerio de Cultura y el Centro de Convenciones de Lima

Instituto Nacional de Radio, Television del Peru 22/08/2024 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-5-2024-IRTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1977-26
Desierto — nadie ganó
S/ 1,495,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE COBERTURA Y TRANSMISIÓN EN VIVO DE LA SEMANA DE LÍDERES ECONÓMICOS APEC PERÚ 2024 EN EL MINISTERIO DE CULTURA Y EL CENTRO DE CONVENCIONES DE LIMA

CP-SM-5-2024-IRTP-1
Publicado
22/08/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

DIGITAL TRANSMISIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
CEMAZ E.I.R.L.
Ver historial
RIO PACIFICO S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Radio, Television del Peru acumula 8 laudos arbitrales desde 2005, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 771 836en disputa
8,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 4Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Radio, Television del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSÉ GALVEZ 1040 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6190707