Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución del Proyecto: ¿recuperación de la Iglesia de Levanto, Entorno Urbano Histórico y Construcción de Centro Cultural del Pueblo de Levanto, Distrito de Levanto, Provincia de Chachapoyas, Región Amazonas" con Cui N° 223

La licitación CP-SM-1-2022-PROAMAZONAS/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HALIPA por S/ 1,099,147.65 el 24/07/2023. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-PROAMAZONAS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200578-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,441,104.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: ¿RECUPERACIÓN DE LA IGLESIA DE LEVANTO, ENTORNO URBANO HISTÓRICO Y CONSTRUCCIÓN DE CENTRO CULTURAL DEL PUEBLO DE LEVANTO, DISTRITO DE LEVANTO, PROVINCIA DE CHACHAPOYAS, REGIÓN AMAZONAS" CON CUI N° 223

CP-SM-1-2022-PROAMAZONAS/CS-1
Publicado
25/05/2023
Inicio contrato
14/11/2023
Fin contrato
13/09/2024
Adjudicación
24/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HALIPA
Monto adjudicado
S/ 1,099,147.65
48 postores presentados Valor referencial S/ 1,441,104.69 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2023-GRA-U.E.PROAMAZONAS/UADM
Monto
Soles 1,099,147,65
Duración
304 días
14/11/2023 → 13/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-05-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-06-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR IGLEVANTO
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR HALIPA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 364 982
CONSORCIO SANTA FE LEVANTO
Ver historial
CONSORCIO EDIFICACIONES I
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 191 851
CONSORCIO CONSULTOR KUMPANAMA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio Consultor Amazonas
Ver historial
CONSORCIO TROPICO
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR LEVANTO
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JULCA CHACON JOHN FRANCIS
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 390 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 423
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 330 036
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora Proamazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR NRO 728 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478277