Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular y Peatonal en los Jirones...

Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en los Jirones Centenario, Mariscal Caceres, 28 de Julio, Manco Capac, Bolognesi, Lampa, Planicie, Belaunde, Acapulco, Cahuide, Huampuri y Mariscal Castilla, Distrito de Caja - Acobamba ¿ Huancavelica¿

Municipalidad Distrital de Caja Espiritu 25/06/2024 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Caja Espiritu fue adjudicada a INATEC S.A.C. por S/ 3,461,830.16 el 05/08/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-877-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,846,477.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LOS JIRONES CENTENARIO, MARISCAL CACERES, 28 DE JULIO, MANCO CAPAC, BOLOGNESI, LAMPA, PLANICIE, BELAUNDE, ACAPULCO, CAHUIDE, HUAMPURI Y MARISCAL CASTILLA, DISTRITO DE CAJA - ACOBAMBA ¿ HUANCAVELICA¿

LP-SM-2-2024-MDC/CS-1
Publicado
25/06/2024
Inicio contrato
10/10/2024
Fin contrato
25/02/2025
Adjudicación
05/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INATEC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,461,830.16
32 postores presentados Valor referencial S/ 3,846,477.95 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
097-2024-GM-MDC LICITACION PUBLICA N° 002-2024-MDC/CS-1
Monto
Soles 3,461,830,16
Duración
138 días
10/10/2024 → 25/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 566 785
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INGENIERIA KRATOS S.A.C.
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 774 159
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 053 066
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 713 134
INATEC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 203 902
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caja Espiritu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CAJA ACOBAMBA