Licitaciones Perú
Servicio de Un (1) Administrador, para la Ejecucion de la Obra:...

Contratacion de Servicio de Un (1) Administrador, para la Ejecucion de la Obra: "recuperacion del Servicio de Siembra y Cosecha de Agua en el Territorio Hidrico Productivo Ubicado en la Microcuenca Huaychao - Chontani de las Localidades de Marcocancha Reventasca Distrito de Chavin Provincia de Chinc

Municipalidad Distrital de Chavin 31/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MDCH/CE-1 de Municipalidad Distrital de Chavin fue adjudicada a MUÑANTE CRISOSTOMO KATHERINE ELIZABETH por S/ 58,000.00 el 10/03/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MDCH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194620
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE UN (1) ADMINISTRADOR, PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "RECUPERACION DEL SERVICIO DE SIEMBRA Y COSECHA DE AGUA EN EL TERRITORIO HIDRICO PRODUCTIVO UBICADO EN LA MICROCUENCA HUAYCHAO - CHONTANI DE LAS LOCALIDADES DE MARCOCANCHA REVENTASCA DISTRITO DE CHAVIN PROVINCIA DE CHINC

CP-ABR-13-2025-MDCH/CE-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MUÑANTE CRISOSTOMO KATHERINE ELIZABETH
Monto adjudicado
S/ 58,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 58 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chavin acumula 6 laudos arbitrales desde 2024, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 938 860en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chavin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN CHAVIN CHINCHA
Teléfono
056264217