Licitaciones Perú
Compra de Vestuario de Invierno para el Personal de Altas Año 2018

Adquisicion de Vestuario de Invierno para el Personal de Altas Año 2018

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 27/08/2018 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2018-DPC-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a INDUSTRIA TEXTIL NASCA S.R.LTDA. por S/ 353,110.00 el 12/10/2018. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2018-DPC-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10248-221
Contratado — proceso cerrado
S/ 658,609.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO DE INVIERNO PARA EL PERSONAL DE ALTAS AÑO 2018

LP-SM-7-2018-DPC-ACFFAA-1
Publicado
27/08/2018
Inicio contrato
14/11/2018
Fin contrato
14/12/2018
Adjudicación
12/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA TEXTIL NASCA S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 353,110.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 658,609.94 Se adjudicó 46,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
C. DIRCOMAT N° 192-2018
Monto
Soles 72,270,00
14/11/2018 → 14/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-27 · PDF
Ver documento

Postores (21)

DENNIS MARK RUIZ WONG - BENATELL S.R.L
Ver historial
SLG SOLUCIONES LOGISTICAS GLOBALES E.I.R.L - CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERU SAC
Ver historial
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 792 930
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BENATELL SRLTDA
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 237 384
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ANNICK SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 738 111
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 096
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 764 242
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530