Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Técnico Productiva en Instituto...

Elaboracion de Expediente Tecnico: Mejoramiento del Servicio de Educación Técnico Productiva en Instituto Tecnologico Publico de Cañete Distrito de Quilmana de la Provincia de Cañete del Departamento de LIMA. Código Único de Inversión N° 2684246

Municipalidad Distrital de Quilmana Lima 26/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Quilmana fue adjudicada a CONSORCIO EDIFICACIONES por S/ 350,000.00 el 17/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128211
Contratado — proceso cerrado
S/ 350,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN TÉCNICO PRODUCTIVA EN INSTITUTO TECNOLOGICO PUBLICO DE CAÑETE DISTRITO DE QUILMANA DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA. CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2684246

CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDIFICACIONES
Monto adjudicado
S/ 350,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 350,000.00

Contrato

Título
CONTRATO 09-2025-SGLAYCP/GM/MDQ
Monto
Soles 350,000,00
Duración
152 días
01/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 823 485
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilmana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NO 451 QUILMANA CAÑETE
Teléfono
2843002