Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Vales de Consumo en Tarjetas Electronicas...

Adquisicion de Suministro de Vales de Consumo en Tarjetas Electronicas para Obreros de la Municipalidad Provincial de Chepen

Municipalidad Provincial de Chepen 24/05/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPCH-1 de Municipalidad Provincial de Chepen fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 769,113.45 el 28/06/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1260-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 770,346.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTRO DE VALES DE CONSUMO EN TARJETAS ELECTRONICAS PARA OBREROS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHEPEN

LP-SM-1-2023-MPCH-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
14/07/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
28/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 769,113.45
4 postores presentados Valor referencial S/ 770,346.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO S/N
Monto
Soles 769,113,45
Duración
170 días
14/07/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chepen acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 78 742 479en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chepen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ATAHUALPA Nº 650 - CHEPEN CHEPEN CHEPEN
Teléfono
044561202