Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposición...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Uchup del Distrito de Pamparomas - Provincia de Huaylas - Departamento de Ancash - I Etapa".

Municipalidad Distrital de Pamparomas 18/12/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pamparomas fue adjudicada a CONSORCIO CIELO AZUL por S/ 781,287.00 el 08/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179568
Contratado — proceso cerrado
S/ 781,287.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE UCHUP DEL DISTRITO DE PAMPAROMAS - PROVINCIA DE HUAYLAS - DEPARTAMENTO DE ANCASH - I ETAPA".

LP-ABR-4-2025-MDP/C-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
09/02/2026
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
08/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CIELO AZUL
Monto adjudicado
S/ 781,287.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 781,287.00

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA LPA N° 04-2025-MDP-C
Monto
Soles 781,287,00
Duración
88 días
09/02/2026 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-08 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO CIELO AZUL ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 10 649 286
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pamparomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN MENDES - PLAZA DE ARMAS S/N PAMPAROMAS HUAYLAS
Teléfono
043-635163